Prima categoria Piemonte: US Pozzolese c’è!

pubblicato in: Prima squadra | 0

Oggi, 21 Luglio 2017 sul sito di LND, sono uscite le liste delle squadre che parteciperanno

ai vari gironi della PRIMA CATEGORIA Piemonte.

 

RATIFICA ISCRIZIONI CAMPIONATI DI
PRIMA CATEGORIA 2017/18
Si rende noto che il Consiglio Direttivo ha esaminato la documentazione inoltrata dalle Associazioni
Sportive aderenti inserite nell’organico dei Campionati di Eccellenza, Promozione e Prima categoria
2017/18 ed ha espresso parere positivo per le sottonotate Società:

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

1. AGRANO SPORTIVA
2. AMA BRENTA CEVA
3. AOSTA CALCIO 511 A.S.D.
4. ATLETICO RACCONIGI
5. ATLETICO VOLPIANO MAPPANO
6. AURORA CALCIO TFR
7. AURORACALCIO ALESSANDRIA
8. AUXILIUM CUNEO
9. AZEGLIO
10. AZZURRA
11. BALDISSERO
12. BIOGLIESE VALMOS
13. BONBON LU
14. BOSCONERESE A.S.D.
15. BOVES MDG CUNEO
16. BRICHERASIO BIBIANA
17. BULE BELLINZAGO
18. CAFASSE BALANGERO
19. CALCIO IVREA 1905 ASD
20. CALCIO VOGOGNA
21. CALLIANO CALCIO
22. CAMERI CALCIO
23. CANALE 2000 CALCIO
6
24. CANOTTIERI ALESSANDRIA
25. CARRU
26. CASELETTE
27. CASELLE CALCIO
28. CASTELNUOVO BELBO
29. CE.VER.SA.MA BIELLA
30. CHIAVAZZESE 75
31. CITTA DI COSSATO
32. CNH INDUSTRIAL CALCIO
33. COLLERETTO G.PEDANEA
34. CORIO
35. CREVOLESE A.S.D.
36. ESPERANZA
37. F.C.VIGLIANO
38. FELIZZANO 1920
39. FENUSMA 2008
40. FERIOLO CALCIO
41. FOOTBALL CLUB VIGONE
42. GAGLIANICO C.S.I.
43. GATTINARA F.C.
44. GAVIESE
45. HSL DERTHONA
46. IVREA MONTALTO
47. JUNIOR CALCIO PONTESTURA
48. LA VISCHESE
49. LESNA GOLD
50. LIBARNA U.S.D.
51. LIVORNO F.CALCIO 1926
52. MANTA
53. MARENE
54. MARENTINESE
55. MOMO ATLETICO CALCIO
56. MONREGALE CALCIO
57. MONTANARO
58. NICHELINO HESPERIA
59. OLIMPIA SANT AGABIO 1948
60. OLIMPIC SALUZZO 1957
61. OLYMPIC COLLEGNO
62. ORNAVASSESE
63. PEROSA A.S.D.
64. PIANEZZA
65. PINASCA
66. PIOSSASCO
67. POLISPORTIVA B. CHIANOCCO
68. POLISPORTIVA BRUINESE
69. POLISPORTIVA GARINO
70. PONDERANO
71. POZZOLESE
72. PREMOSELLO CALCIO
73. PRO COLLEGNO COLLEGNESE
74. PRO PALAZZOLO
75. PRO POLONGHERA
76. PRO VILLAFRANCA
77. RACCONIGI
78. REAL LEINI 2005
7
79. RORETESE 1975
80. S.SEBASTIANO
81. S.SECONDO A.S.D.
82. SAINT VINCENT CHATILLON
83. SAN GIULIANO NUOVO
84. SANFRE
85. SANMARTINESE CALCIO
86. SANTHIA CALCIO
87. SAVIGLIANESE CALCIO 1919
88. SAVOIA FBC 1920
89. SCARNAFIGI
90. SCUOLE CRISTIANE CALCIO
91. SERRAVALLESE 1922
92. SEXADIUM
93. SIZZANO
94. SOMMARIVA PERNO
95. SPARTA NOVARA
96. TRECATE CALCIO
97. VALDRUENTO
98. VALLE CERVO ANDORNO
99. VALLE VARAITA CALCIO
100. VALLESTRONA
101. VALLORCO
102. VALVERMENAGNA
103. VENAUS
104. VILLAR PEROSA
105. VILLASTELLONE CARIGNANO
106. VIRTUS VERCELLI

 

I gironi e le giornate saranno comunicate al più presto.

image_pdfimage_print

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.